Авторизация

Новейший луковица ОБСЕ наименовал ключевым спросом безопасности кризис вкруг Украины

Новейший луковица ОБСЕ наименовал ключевым спросом безопасности кризис вкруг Украины

Мирослав Лайчак


КИЕВ. 1 января. УНН. Новый глава ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак назвал "кризис в Украине и вокруг нее" одним из важнейших вопросов безопасности для организации. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.


"Кризис, который продолжается в Украине и вокруг нее, является одним из наиболее важных вопросов для нашей общей безопасности", - заявил Лайчак в пресс-релизе ОБСЕ относительно председательства в организации Словакии.


Глава словацкой дипломатии подчеркнул, что его страна будет пытаться в отношении Украины "уменьшить напряженность, укреплять доверие и способствовать диалогу".


"Мы будем поддерживать полную имплементацию существующих обязательств, в том числе для безусловного уважения прекращения огня и отвода тяжелого вооружения. Обеспечение безопасного и беспрепятственного доступа Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ является чрезвычайно важным", - добавил он.


Ранее УНН сообщал, что новый глава ОБСЕ за две недели приедет в Украину и планирует посетить Донбасс.


Напомним, обязанности государства - председателя ОБСЕ с 1 января переходят от Италии к Словакии, которая будет их выполнять в течение 2019 года.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка