Авторизация

Полторак рассказал, будто будут обеспечивать жильем военных в 2019 году

Полторак рассказал, будто будут обеспечивать жильем военных в 2019 году

Министр обороны Степан Полторак


КИЕВ. 29 декабря. УНН. Военнослужащие со следующего года будут обеспечены жильем, получив служебную квартиру, комнату в общежитии или получат компенсацию за поднаем жилья. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак во время визита в Харьковскую область, передает корреспондент УНН.


"Есть две формы обеспечения жильем военнослужащих во время прохождения военной службы. Первое - это штатно-должностное жилье, когда бригада имеет полный комплект жилья для всего личного состава. Тот, кто женат, получает квартиры. Тот, кто не женат, получает возможность проживать в общежитии. Есть запасная форма обеспечения жильем - компенсация за поднаем жилья, которая сейчас действует для всего личного состава", - отметил министр, отвечая на вопрос, как военнослужащих будут обеспечивать жильем в следующем году.


По его словам, сейчас процедура сбора документов для получения компенсации за поднаем жилья значительно упростилась - теперь достаточно трех документов и 5 минут времени, чтобы получить такую льготу.


При этом он добавил, что сумма компенсации привязана к расценкам в населенном пункте, в котором расположена воинская часть.


Напомним, денежное обеспечение украинских военнослужащих в 2019 году будет увеличено на 35-37%.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка