Авторизация

МВД готово гарантировать безопасность всем кандидатам в президенты

МВД готово гарантировать безопасность всем кандидатам в президенты

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков утверждает о готовности обеспечить полицейскую охрану кандидатов в президенты во время избирательной кампании - для их безопасности, а не с целью слежения за ними. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.


"Мы готовы взять на себя охрану основных кандидатов. Многие из них считают, что им этого не надо, мол, государство таким образом будет за ними следить. Но я заявляю: у нас совсем другие цели и задачи! Если обратятся - мы сработаем честно", - заявил министр внутренних дел.


По словам Арсена Авакова, полицейская охрана может быть предоставлена каждому кандидату по желанию, чтобы предотвратить или не допустить обострения конфликтных ситуаций.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В 2019 году МВД закажет около 20 катеров для охраны морских границ


"Но это не значит, что рядом с кандидатом будет топтаться дядя с пистолетом. Это значит, что мы будем контролировать ситуацию, все поле события и сможем, в частности, принять превентивные меры безопасности в случае необходимости", - пояснил Арсен Аваков.


Арсен Аваков также рассказал, что МВД располагает оперативной информацией относительно групп людей, которые сопровождают кандидатов в поездках по регионам.

"Мы понимаем, кто все это организовывает, как это происходит и зачем. Посмотрим состав преступления - вмешаемся. Пока же во всех этих предварительных политических играх нас беспокоит исключительно безопасность процесса. И я предупреждаю, что полиция будет жестко реагировать на политические игры, переходящие пределы безопасности и законности", - подчеркнул глава МВД.


Как сообщал УНН, НАПК утвердило порядок контроля за финансированием предвыборной агитации кандидатов на пост Президента.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?