Авторизация

Представитель Епифания анонсировал признание ПЦУ иными церквями

Представитель Епифания анонсировал признание ПЦУ иными церквями

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Православную Церковь Украина признает не только грузинская православная церковь, но и другие церкви. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил представитель митрополита Киевского и всея Украины отец Иван Сидор, передает УНН.


"Надо вспомнить, как грузинская церковь получила Томос, ведь она также много лет была зависима от российского патриарха и они очень хорошо знают, что сейчас переживает украинская церьковь. Поэтому патриарх грузинской церкви Илья принял решение: он не сказал" нет ", но и не сказал "да". Очевидно, что они ждут 6 января, когда патриарх Варфоломей предоставит Томос. А уж когда будет Томос, будьте уверены, не только патриарх Илья признает эту церковь", - сказал отец Иван Сидор.
Он также добавил, что Россия оказывает давление на все православные церкви.
"Москва давит не только на патриарха Илию, но и на патриарха Варфоломея и на духовенство Украинской православной церкви", - отметил представитель Епифания.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большинство приходов УПЦ МП занимают выжидательную позицию - ПЦУ


Напомним, после Объединительного собора 17 приходов Украинской православной церкви Московского патриархата перешли к Православной Церкви Украины.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?