Авторизация

Путин заявил, что Россия готова развернуть сверхзвуковой ракетный комплекс

Путин заявил, что Россия готова развернуть сверхзвуковой ракетный комплекс

Владимир Путин


КИЕВ. 26 декабря. УНН. Президент РФ Владимир Путин заявил, что в следующем году на вооружение поступит первый сверхзвуковой ракетный комплекс, что будет означать появление в России нового стратегического вида оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, передает УНН.


“Уже в следующем году (новая межконтинентальная стратегическая сверхзвуковая — ред.) система ”Авангард“ будет поступать на вооружение. Будет сформирован полк, который начнет боевое дежурство. Далее будем работать по планам — и по этой системе, и по другим перспективным системам вооружения для оснащения армии и флота. Это замечательный подарок стране к Новому году”, - говорится в сообщении.


Отмечают, что ракета “Авангард”, запущенная с полигона на юго-западе России, успешно уничтожила цель на Дальнем Востоке. По словам Путина, испытания новой ракетной системы “Авангард” завершилось полным успехом и в России появился новый вид стратегического оружия.


Как сообщал УНН ранее, береговые комплексы “Бастион” и “Бал” Черноморского флота России сегодня отрабатывают нанесения ракетных ударов по морским целям.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?