Авторизация

УГО изменит название

УГО изменит название

Валерий Гелетей


КИЕВ. 21 декабря. УНН. В Управлении государственной охраны Украины подготовили законопроект с изменениями в Закон Украины “О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц”, которым планируется изменить название и обновить положение. Об этом сообщила пресс-служба Управления государственной охраны Украины, передает УНН.


“В Управлении государственной охраны Украины завершили работу по подготовке законопроекта с изменениями в Закон Украины ”О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц“", - сообщил начальник Управления государственной охраны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей на коллегии по итогам деятельности охранного ведомства за 2018 год в пятницу, 21 декабря.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЦИК заявили, что надо изменить закон о выборах Президента


Учтя опыт европейских охранных служб, обеспечивающих безопасность должностным лицам и функционирование органов государственной власти, Управление государственной охраны Украины трансформируется в Службу государственной охраны Украины.


“Отдельные статьи закона, регулирующего деятельность УГО, согласованы с изменениями, которые произошли в структуре органов государственной власти и включают рекомендации Счетной палаты Украины”, — отметил глава охранного ведомства.


Законопроект направлен Управлением государственной охраны на рассмотрение Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой определить его неотложным для внеочередного рассмотрения Верховной Радой Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудники УГО за прошлый год обеспечили безопасность более 200 иностранных делегаций


Стоит отметить, что Закон Украины “О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц” был принят в 1998 году и пока не учитывает отдельные особенности европейского опыта, а некоторые его статьи устарели и не соответствуют изменениям в структуре органов государственной власти.


Напомним, 12 декабря новосозданное Государственное бюро расследований провело первое задержание.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?