Авторизация

В Барселоне приключилось стычка полиции с сепаратистами, есть задержанные

В Барселоне приключилось стычка полиции с сепаратистами, есть задержанные

КИЕВ. 21 декабря. УНН. Испанская полиция столкнулась с каталонским сепаратистами, которые заблокировали дороги в Барселоне в связи с проведением встречи правительств Испании и Каталонии. Правоохранители арестовали 11 протестующих, сообщает УНН со ссылкой на Reuters.


Сторонники независимости Каталонии от Испании баррикадировали улицы города и окрестностей шинами и шагали под национальными флагами. Отмечается, что во время протестов сепаратисты сожгли портрет Короля Филиппа IV. От столкновений с полицией пострадали 32 человека.


Протестующие жалуются на отсутствие прогресса после незаконного референдума и провозглашения независимости в 2017 году. "Мы ничего не достигли. Нас только больше репрессируют. Никто не хочет насилия, но люди устали", - рассказал 44-летний протестант Ян Толл.


Ранее сообщалось, что сепаратисты начали протесты из-за встречи правительств Испании и Каталонии, на которой должны были обсудить углубление автономии региона.


Как сообщал УНН, председатель правительства Каталонии Ким Торра объявил о начале 48-часовой "голодной забастовки" в поддержку каталонских политиков, которые находятся в заключении.


Напомним, в сентябре каталонский лидер заявил о намерении возобновить кампанию по отделению региона от Испании , отказавшись от предложения центрального правительства в Мадриде провести референдум по углублению автономии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка