Авторизация

ВР в феврале должна принять изменения в Конституцию сравнительно курса на ЕС и НАТО

ВР в феврале должна принять изменения в Конституцию сравнительно курса на ЕС и НАТО

КИЕВ. 16 декабря. УНН. Верховная Рада должна в феврале проголосовать изменения в Конституцию во втором чтении по закреплению пути на получение членства в ЕС и НАТО. Об этом сегодня заявил Президент Украины Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент УНН.


"Принятые несколько недель назад в первом чтении поправки в Конституцию, которые фиксируют наш курс на вступление в Европейский союз и членство в НАТО - тоже часть этой стратегии. Настаиваю, кстати, чтобы уже в феврале Верховная Рада поддержала их во втором чтении и они вступили в силу. Надеюсь, что они вступят в силу", - сказал он.


Напомним, 22 ноября Верховная Рада в первом читанни одобрила законопроект №9037 относительно курса Украины на вступление в НАТО и ЕС.


Как сообщал УНН, Конституционный суд Украины поддержал изменения в Конституцию относительно курса Украины на вступление в ЕС и НАТО.


Напомним, Конституционный суд Украины изучал законопроект о закреплении в Конституции курса на членство в Европейском союзе и НАТО после того, как в конце сентября получил обращение Верховной Рады о предоставлении заключения относительно этого законопроекта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка