Авторизация

В Европарламенте предложили отказаться от "Нордового потока-2"

В Европарламенте предложили отказаться от "Нордового потока-2"

КИЕВ. 1 декабря. УНН. Европарламент в рамках переформатирования отношений с Россией предлагает отказаться от проекта газопровода "Северный поток-2". Об этом говорится в опубликованном проекте доклада по отношениям с Россией, передает УНН.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Германия вырвала у РФ обещание сохранить транзит газа Украиной - Маас


"Европарламент подчеркивает, что Россия и ЕС останутся ключевыми экономическими партнерами в обозримом будущем, но "Северный поток-2" усиливает зависимость ЕС от поставок российского газа, угрожает внутреннему рынку ЕС и не соответствует энергетической политике ЕС, и поэтому его необходимо остановить", - говорится в проекте документа, подготовленного в комитете ЕП по иностранным делам.


Добавим, "Северный поток-2" - проект магистрального газопровода из России в Германию в обход Украины. Ранее украинская сторона заявляла, что после завершения российского проекта "Северный поток-2" транзит газа через украинскую газотранспортную систему, скорее всего, исчезнет.


Напомним, в Европарламенте предложили рассмотреть возможность прекращения действия Соглашения о партнерстве и сотрудничестве (СПС) между Россией и ЕС.


Голосование по проекту доклада по отношениям с Россией должно состояться в марте 2019 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?