Авторизация

В МИД говорят, что не возбраняли въезд в Крым иноземным журналистам

В МИД говорят, что не возбраняли въезд в Крым иноземным журналистам

КИЕВ. 30 ноября. УНН. В Министерстве иностранных дел опровергают информацию о запрете на въезд в оккупированный Крыму зарубежным журналистам. Об этом в Twitter сообщает пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко, передает УНН.


"Информация о том, что МИД Украины якобы запретил въезд в оккупированный Крым для иностранных журналистов, не соответствует действительности", - написала Зеленко.


Она подчеркнула, что решение об ограничении на въезд иностранцев относится к компетенции Государственной пограничной службы Украины.


Как сообщал УНН, журналисты иностранных СМИ заявили в соцсетях о том, что не могут попасть в оккупированный Крым через административную границу после введения в Украине военного положения.


Так, по словам зарубежного корреспондента Кристофера Миллера, в МИД Украины ему ранее подтвердили, что журналисты официально включены в запрете на въезд в Крым. Однако продолжаются "горячие споры" о том, делать исключение для иностранных журналистов.


Напомним, ранее в Госпогранслужбе заявили, что иностранцам закрыли въезд в оккупированный Крыму. Кроме того, иностранцам запретили въезд на оккупированный Донбасс.


Так, 25 ноября в районе Керченского пролива произошло российское вооруженное нападение и захват украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь - из Черного в Азовское море, также были ранены и захвачены в плен члены их экипажей.


В связи с этим в 10 областях Украины введено военное положение до 26 декабря.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?