Авторизация

Саммит G20 начинается в Аргентине

Саммит G20 начинается в Аргентине

КИЕВ. 30 ноября. УНН. Саммит лидеров стран "Группы двадцати" откроется в пятницу в аргентинской столице Буэнос-Айресе. Завершится встреча 1 декабря. Президент Аргентины Маурисио Макри, который принял председательство в "G20" в декабре прошлого года, выделил в качестве приоритетных следующие темы: рабочие места и будущая рабочая занятость, инфраструктура для развития, устойчивое будущее в продовольственной сфере и вопросы гендерного равенства. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт саммита G20.


“Саммит лидеров является важнейшим годовым событием Большой двадцатки — ведущего международного форума по экономической, финансовой и политического сотрудничества”, — говорится на сайте саммита.


В ходе саммита лидеры стран “двадцатки” проведут десятки двусторонних встреч. Больше всего внимания будет приковано к переговорам президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина. Причиной этого внимания является нарастающее напряжение в экономической сфере между странами.


Ранее главный экономический советник президента США Лоуренс Кадлоу во время брифинга для журналистов сообщил, что Вашингтон считает “высокими” шансы на достижение с Китаем торговой сделки на полях саммита G20 в Аргентине. До этого у КНР заявили, что Пекин надеется на успех переговоров Трампа и Си Цзиньпина на полях саммита G20.


Для обеспечения правопорядка и безопасности во время саммита будут привлечены около 22 тысячи правоохранителей. Зоны вокруг выставочного центра Costa Salguero, где будет проходить саммит, а также гостиницы, где будут жить члены делегаций, на протяжении двух дней будут закрыты как для автомобилей, так и для прохожих.


Международный пресс-центр, где будут работать аккредитованные на саммит G20 журналисты, открылся в четверг в аргентинской столице. Место работы сотрудников СМИ находится в парке, расположенном на севере Буэнос-Айреса в 5 км от выставочного центра Costa Salguero, где президенты и главы правительств стран “двадцатки” будут обсуждать насущные вопросы социального характера, мировой экономики и прочее.


В целом на саммит допустили около 3 тыс. Журналистов из 46 стран мира. Больше всего заявок поступило из Аргентины (более 700), США (более 500) и Китая (более 190).


Напомним, Президент США Дональд Трамп объявил, что отменяет свою встречу с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита “Большой двадцатки” и посоветовал сделать это всем другим мировым лидерам.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?