Авторизация

В ВСК по делу Гандзюк заявили о величавой информации

В ВСК по делу Гандзюк заявили о величавой информации

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Заседание парламентской временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию убийства общественной активистки Екатерины Гандзюк прошло в Херсоне. Об этом сообщил народный депутат, председатель комиссии Борислав Береза, отметив, что члены ВСК получили важную информацию на заседании, которое прошло в два этапа - открытом и закрытом режимах, передает УНН.


"Отчет по сегодняшнему заседанию ВСК ... В открытом режиме заслушали руководство Херсонской области и Херсона. В закрытом режиме заслушали представителей прокуратуры, СБУ и Нацполиции", - заявил он.


По его словам, в закрытом режиме также начали заслушивать показания общественных активистов.


"Могу сказать, что по первому дню видно, что мы приехали не зря. Однозначно комиссия получила сегодня важную информацию. В том числе уже не только от правоохранителей, но и от людей, которые были близки к Екатерине Гандзюк или непосредственно осведомлены о процессах, происходящих в городе. Продолжаем работать", - заявил он.


По его словам, на заседании присутствовали 10 нардепов.


Ранее УНН сообщал, что в Херсоне в конце ноября состоится заседание ВСК ВР по нападениям на активистов, среди которых - дело Екатерины Гандзюк.


20 ноября во время заседания временной следственной комиссии по делу Екатерины Гандзюк было принято решение о создании рабочих групп, которые будут рассматривать нападения активистов в пяти городах Украины.


31 июля на Гандзюк напали, облив серной кислотой. Это произошло вблизи ее дома в Херсоне. Всего ожогами было повреждено около 30% тела. Сначала Гандзюк лечили в Херсоне, однако позже ее перевезли в киевский ожоговый центр. Всего она перенесла 11 операций.


Однако Гандзюк не пережила нападения. В воскресенье, 4 ноября, стало известно о смерти активистки.


После смерти Гандзюк дело расследуется как "умышленное убийство". Полиция передала уголовное производство по делу Екатерины Гандзюк в СБУ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?