Авторизация

Украина направила нотку протеста Рф из-за еще одного "гумконвоя" на Донбасс

Украина направила нотку протеста Рф из-за еще одного "гумконвоя" на Донбасс

КИЕВ. 26 октября. УНН. Министерство иностранных дел Украины направило российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста на фоне осуществления российской стороной незаконного перемещения на территорию Украины "гуманитарного груза". Об этом говорится в комментарии МИД Украины, обнародованном пресс-службой дипведомства.


"25 октября 2018 года российской стороной осуществлено незаконное перемещение на территорию Украины через закрытые нашим государством пограничные пункты пропуска "Изварино" и "Успенка" двух автомобильных колонн под предлогом доставки т.н. "гуманитарного груза" жителям временно оккупированной Российской Федерацией территории Украины в Донецкой и Луганской областях", - сообщили в МИД.


В ведомстве отметили, что российский груз был перемещен с нарушением норм и принципов международного права, действующих двусторонних соглашений, законодательства Украины и ранее согласованных модальностей доставки гуманитарных грузов, в том числе необходимости их сопровождения представителями Международного Комитета Красного Креста и обязательного оформления "гуманитарного груза "представителями пограничных и таможенных органов Украины.


"В этой связи МИД Украины направило российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста с требованием к Российской Федерации прекратить совершение противоправных действий против суверенитета нашего государства и неуклонно придерживаться международного права, законодательства Украины и своих международных обязательств", - говорится в комментарии.


Как сообщал УНН, Министерство иностранных дел Украины 25 октября направило ноту протеста в связи с осуществлением Российской Федерацией призыва на военную службу на территории временно оккупированных Автономной Республики Крым и города Севастополь.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?