Авторизация

Архиепископ Даниил поведал, когда объявят решение по автокефалии УПЦ

Архиепископ Даниил поведал, когда объявят решение по автокефалии УПЦ

КИЕВ. 11 октября. УНН. Сегодня в Стамбуле продолжится доклад экзархов, которые находились в Киеве в рамках подготовки автокефалии Украинской православной церквей, к концу дня ожидается официальное сообщение по украинскому вопросу. Об этом рассказал экзарх Вселенского патриарха, архиепископ Даниил Памфилии из США, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.


"Доклад прошел замечательно (вчера - ред.), мы провели встречу с патриархом, а сегодня утром продолжаем. Надеемся, что к концу дня будет официальное сообщение. Доклад был воспринят замечательно. Я думаю, все были заинтересованы украинским вопросом, было много вопросов и ответов. Так что думаю, что будет что-то положительное. Будет еще продолжение доклада и обсуждение. Думаю, через несколько часов вы услышите результаты", - сказал он.


Напомним, 10 октября, на заседании синода Константинопольского патриархата начали рассматривать вопрос предоставления автокефалии украинской церкви.


Как сообщал УНН, 10 октября на синод Вселенского патриархата прибыли назначенные в Украину экзархи.


9 октября в Стамбуле началось заседание синода Константинопольского патриархата.


Отметим, по так называемой дорожной карте, до получения автокефалии Православной церковью в Украине, после соответствующего решения синода Вселенского патриархата еще предстоит собор с участием архиереев УПЦ КП, УАПЦ и УПЦ МП в Киеве о создании единой поместной УПЦ и избрания предстоятеля, на должность которого в УПЦ КП будут выдвигать кандидатуру Патриарха Филарета, а затем - получение Томоса об автокефалии как документа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?