Авторизация

Порошенко предупредил новейших членов ЦИК о русских кибератаках на грядущих выборах

Порошенко предупредил новейших членов ЦИК о русских кибератаках на грядущих выборах

КИЕВ. 8 октября. УНН. В ходе предстоящих избирательных кампаний новоизбранные члены Центральной избирательной кампании (ЦИК) вынуждены будут противодействовать многочисленным информационным и кибератакам со стороны Российской Федерации. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, на встрече с новым составом ЦИК, передает корреспондент УНН.


"Перед вами стоят задачи чрезвычайно сложные. Мы видим и с точки зрения наших специальных органов, и с точки зрения наших партнеров, что Россия собирается активно вмешиваться в избирательную кампанию. И через системы дезинформации, и через системы фальсификации избирательного процесса, через системы кибератак - для того чтобы сорвать выборы", - отметил глава государства.


По его словам, кроме того, новый состав ЦИК будет активно противодействовать подкупу избирателей. Как отметил Президент, эта технология реализуется в Украине, в частности благодаря деньгам, которые идут с РФ.


Напомним, 5 октября новоизбранные члены Центральной избирательной комиссии принесли присягу на заседании Верховной Рады Украины.


20 сентября Верховная Рада проголосовала за новый состав Центризбиркома.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка