Авторизация

Денисова: Москалькова обещает 12 сентября предоставить справки о состоянии здоровья Сенцова и Балуха

Денисова: Москалькова обещает 12 сентября предоставить справки о состоянии здоровья Сенцова и Балуха

КИЕВ. 12 сентября. УНН. Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что омбудсмен РФ Татьяна Москалькова пообещала 12 сентября предоставить медицинские справки о состоянии здоровья политзаключенных Олега Сенцова и Владимира Балуха, сообщает УНН со ссылкой на ее Facebook-страницу.


“Татьяна Москалькова пообещала уже завтра (12 сентября — прим. ред.) передать мне медицинские справки о состоянии здоровья политзаключенных Олега Сенцова и Владимира Балуха. Документы подпишут независимые эксперты в области здравоохранения после полного осмотра ребят, которые голодают 121 и 177 день соответственно”, — сообщила украинский омбудсмен.


Она также сообщила о ситуации с взаимным посещением заключенных, о которых президенты Украины и РФ договорились еще в июне.


“Попробуем с уполномоченным в РФ синхронно поехать к Владимиру Балуху и Кириллу Вышинскому, состояние здоровья которых недавно резко ухудшилось. Надеюсь, на этот раз договоренности мы воплотим в жизнь”, — отметила украинский омбудсмен.


Кроме того, уполномоченный по правам человека сообщила, что обсуждала с Москальковой судьбу политзаключенных, содержащихся в Симферопольском СИЗО, — Сервера Зекирьяева, Сейрана Салиев и Тимура Ибрагимова. “Ребята содержатся в Симеропольском СИЗО. За год родители так и не увиделись с сыновьями, а жены — со своими мужчинам. Поэтому я попросила уполномоченного в в РФ помочь этим встречам... Кроме этого, появилась информация, что пленников, заключенных в Ростовских СИЗО, могут этапировать в Крым. Тогда будут существовать такие же риски разъединения родных. Мы не можем этого допустить. Именно поэтому я попросила омбудсмена в РФ проверить эту информацию и как можно скорее подтвердить или опровергнуть ее”, — добавила она.




Напоминаем, что Конституционный суд Украины принял постановление об отказе в рассмотрении представления 45 народных депутатов о конституционности назначения Людмилы Денисовой на должность Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?