Авторизация

Москалькова попросила власти Украины высвободить моряков судна "Норд"

Москалькова попросила власти Украины высвободить моряков судна "Норд"

КИЕВ. 12 сентября. УНН. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в ходе состоявшегося во вторник телефонного разговора с украинским омбудсменом Людмилой Денисовой обратилась к украинской стороне с просьбой отпустить задержанных моряков российского судна “Норд”. Об этом российскому агентству ТАСС сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в РФ, передает УНН.


“11 сентября Людмила Денисова позвонила Татьяне Николаевне Москальковой, речь шла о моряках судна „Норд“. Российский омбудсмен обратилась с просьбой освободить моряков”, — сказал представитель пресс-службы.


“Что же, им там всю жизнь провести? Они же не могут воссоединиться со своими семьями, люди важнее, чем политические амбиции”, — привел собеседник агентства слова Москальковой, сказанные в ходе телефонного с украинским омбудсменом.


В пресс-службе Москальковой также сообщили, что она обратилась к Денисовой с просьбой оказать содействие в посещении арестованного в Украине российского журналиста Кирилла Вышинского. “Со своей стороны, украинский омбудсмен просила посодействовать в посещении ряда украинских граждан в местах лишения свободы в России”, — добавил представитель пресс-службы.


Как сообщал УНН, в конце августа, суд закрыл дела в отношении экипажа судна “Норд” за незаконное пересечение границы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?