Авторизация

Судья по делу Ефремова подался на конкурс в Высший антикоррупционный суд

Судья по делу Ефремова подался на конкурс в Высший антикоррупционный суд

КИЕВ. 10 сентября. УНН. На сегодня уже 43 кандидата подали документы для участия в конкурсе на должность судьи Высшего антикоррупционного суда, среди которых и судья Старобельского районного суда Луганской области Игорь Кудрявцев, который входит в коллегию судей по делу экс-руководителя "Партии регионов" Александра Ефремова. Список кандидатов обнародован на официальном сайте Высшей квалификационной комиссии судей, передает УНН.


По информации ВККС, на сегодня подали документы для участия в конкурсе на должность судьи Высшего антикоррупционного суда 36 кандидатов, а в апелляционной палаты ВАС - 7 кандидатов.


В частности, на данный момент большинство из кандидатов, которые решили принять участие в конкурсе в антикоррупционный суда, это действующие судьи. На данный момент подался на конкурс 21 судья, 15 адвокатов, а остальные - ученые.


Напомним, что Высшая квалификационная комиссия судей Украины 2 августа 2018 года объявила конкурсы на 78 должностей судей Верховного Суда и 39 должностей судей Высшего антикоррупционного суда. Предварительно о намерениях принять участие в конкурсах в Верховный Суд и Высший антикоррупционный суд сообщили 1624 кандидаты от юристов, из них 842 - в Верховный Суд, 610 - в Высший антикоррупционный суд, 172 - в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда.


Представление документов продолжается с 8 августа по 14 сентября 2018 года.


Как сообщал УНН, ЕС вскоре предложит кандидатуры в Общественный совет международных экспертов, который будет помогать отбирать судей в Высший антикоррупционный суд.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка