Авторизация

У Путина спрашивать не будем: Порошенко высказался о движении в ЕС и НАТО

У Путина спрашивать не будем: Порошенко высказался о движении в ЕС и НАТО

Петр Порошенко


КИЕВ. 8 сентября. УНН. Украина никогда не будет спрашивать разрешения у России, можно ли ей двигаться по пути евроатлантической интеграции. Об этом Президент Петр Порошенко заявил в интервью одному из житомирских телеканалов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.


"Принципиальная позиция Украины заключается в следующем - мы не спрашивали и не собираемся спрашивать у страны-агрессора или у Путина разрешения относительно нашей европейской интеграции, и относительно нашей евроатлантической интеграции. Это исключительно суверенное право украинского народа", - сказал Порошенко.


Он напомнил, что согласно социологическим опросам большинство украинцев поддерживает европейское и евроатлантическое движение Украины как ключевой фактор обеспечения безопасности государства.


По словам Президента, НАТО оказалось, в отличие от Будапештского меморандума и других документов, единственным возможным и эффективным инструментом для обеспечения национальной безопасности.


"Так что ничего мы у Путина спрашивать не будем, мы движемся вперед в Европу. Мы никому не дадим, чтобы кто-то угрожал Украине, включая Азовское море", - подчеркнул Порошенко.


Он отметил, что на днях на заседании СНБО были четко определены планы действий и реакций, начиная от военных и заканчивая экономическими, начиная от политических и заканчивая юридическими и судебными, где РФ должна ответить за нарушения законов и международного права.


Напомним, Президент Украины Петр Порошенко поздравил с днем города ряд украинских городов и оккупированый Луганск, пообещав приложить все усилия для его освобождения из-под оккупации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?