Авторизация

В WikiLeaks поведали о творце статьи про свита Трампа в The New York Times

В WikiLeaks поведали о творце статьи про свита Трампа в The New York Times

КИЕВ. 7 сентября. УНН. Эксперты портала WikiLeaks назвали черты чиновника администрации президента США Дональда Трампа, чье письмо о «сопротивлении» сотрудников Белого дома опубликовала газета The New York Times. Сообщение появилось на странице WikiLeaks в Twitter, передает УНН.


На основе статистического анализа текстов в WikiLeaks установили, что текст с вероятностью 58% написал человек старшего возраста, с вероятностью 92% это был консервативный политик, с вероятностью 66-87% — мужчина.


Пользователи в комментариях посмеялись над результатами “расследования портала”. Многие указали на то, что подобные характеристики соответствуют подавляющему большинству чиновников администрации Трампа.


Белый дом призывает газету NYT раскрыть имя американского чиновника, который стал автором неподписанный статьи, которая содержала признание в фактический саботаж ряда решений американского лидера Дональда Трампа частью его собственной администрации.


“Одержимость средств массовой информации личностью труса-анонима безрассудным образом пятнает репутацию тысяч ... американцев, которые гордо служат нашей стране и работают на президента Трампа. Если вы хотите знать, кем является этот бесхребетный неудачник, то позвоните в отдел комментариев провальной The New York Times и спросите у них. Лишь они причастны к этой вероломной акции. Мы едины и в полной мере поддерживаем нашего президента Дональда Трампа”, — написала в четверг в своем Twitter пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.


В среду The New York Times опубликовала статью, автором которой, по ее свидетельству, является сотрудник американской администрации высокого ранга. Автор заявляет, что в руководстве правительства США действует “движение сопротивления” Трампу, к которому относится и он сам. По его словам, “многие чиновники высокого ранга” в администрации США “прилежно работают над тем, чтобы не допустить реализации части его повестки дня и наихудших намерений”. Это движение, говорится в статье, по сути саботирует те решения Трампа, которые считает неправильными и вредными, в том числе попытки наладить отношения с Россией.


Комментируя этот материал, газета Politico указала, что, по существу, “внутри [американской] администрации поднят мятеж”. Если все изложенные в статье сведения соответствуют действительности, то это означает, что президент Дональд Трамп, легитимно избранный народом США, “не контролирует собственную команду”, констатировала Politico.


Напомним, в Умани паломники, прибывшие на празднование иудейского Нового года, установили баннер в честь президента США Дональда Трампа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка