Авторизация

Контактная группа по Донбассу соберется в Минске 19 сентября

Контактная группа по Донбассу соберется в Минске 19 сентября

КИЕВ. 5 сентября. УНН. Следующее заседание Трехсторонней контактной группы по ситуации на Донбассе пройдет в Минске 19 сентября. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик, передает УНН со ссылкой на БЕЛТА.


Трехсторонняя контактная группа соберется 19 сентября в Минске.


На сегодняшних переговорах гуманитарная рабочая группа обсудила подготовку поездки ее координатора Тони Фриша на Донбасс по обе стороны от линии соприкосновения. Поездка состоится с 6 по 12 сентября.


Экономическая рабочая группа среди прочего продолжила обсуждение шагов по восстановлению и улучшению качества мобильной связи Vodafone-Ukraine в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также актуальные вопросы, связанные с выплатой пенсий и водоснабжением в системах "Карбонит" и "Вода Донбасса".


Политическая рабочая группао обсудила имплементации формулы Штайнмайера, амнистии и модальности местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.


Напомним, по мнению представителя Украины в гумманитарной подгруппе ТКГ Ирины Геращенко, все, что происходило на переговорах в Минске 5 сентября, лишь подтверждает, что убийство главаря боевиков в Донецке Александра Захарченко было спланировано его кураторами из Москвы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?