Авторизация

В Рф окрестили причину задержания украинского судна

В Рф окрестили причину задержания украинского судна

КИЕВ. 4 сентября. УНН. Украинское рыболовецкое судно "ЯОД-2105" с четырьмя моряками на борту задержали за якобы незаконный рыбный промысел в "российской экономической зоне" - оккупированном Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе "погрануправления ФСБ по Республике Крым", передает УНН со ссылкой на ТАСС.


“Северо-западнее мыса Урет пограничным сторожевым кораблем „Аметист“ Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержано украинское рыболовецкое судно „ЯОД-2105“ (порт приписки Вилково, Украина), осуществлявшее незаконный промысел водных биологических ресурсов в российской исключительной экономической зоне без разрешительных документов”, — говорится в сообщении.


Сообщается также, что капитан и члены экипажа судна якобы признались, что занимались поиском и разработкой мест добычи водных биологических ресурсов.


“В ходе опроса капитан и члены экипажа признали, что занимались поиском и разработкой мест добычи водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации. На шхуне имелись орудия промысла камбалы-калкан: ставные сети, приспособления для выборки сетей и последующей транспортировки улова. Рыболовецкое судно доставлено в порт Севастополь”, — отметили в ведомстве.


Напомним, управление Нацполиции возбудило уголовное производство по факту захвата украинского маломерного рыбопромыслового судна и незаконного задержания четырех граждан Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка