Авторизация

Президент внес конфигурации в Конституцию условно закрепления курса на ЕС и НАТО

Президент внес конфигурации в Конституцию условно закрепления курса на ЕС и НАТО

КИЕВ. 3 сентября. УНН. Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в парламенте изменения в Конституцию относительно закрепления курса на евроинтеграцию. Об этом во время заседания Согласительного совета заявила его представитель в парламенте Ирина Луценко, передает УНН.


"Сегодня Президентом Украины зарегистрированы изменения в Конституцию Украины относительно закрепления в ней европейского и евроатлантического направления развития Украины. Внесено будут изменения в статьи 85, 102, 116, предусматривающие ответственность Верховной Рады, Президента Украины, а также Кабинета министров Украины относительно закрепления европейского и евроатлантического направления. Кроме того, внесены будут изменения в преамбулу Конституции и еще один важный момент - предлагается исключить положение, предусматривающее использование существующих военных баз на територии Украины для временного пребывания иностранных военных формирований на условиях аренды в соответствии с международными договорами - имеется в виду пребывание Черноморского флота России на территории Крымского полуострова, который является украинским", - сказала она.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кабмине рассказали о шагах для закрепления в Конституции курса на ЕС и НАТО


Как сообщал УНН, до открытия осенней сессии ВР, которая запланирована на 4 сентября, будет зарегистрирован законопроект о закреплении в Конституции Украины стремлений к вступлению в ЕС и НАТО.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка