Авторизация

Убийство Захарченко Путин считает, что виноватые "понесут заслуженное наказание", СК РФ - возбудил дело

Убийство Захарченко Путин считает, что виноватые "понесут заслуженное наказание", СК РФ - возбудил дело

КИЕВ. 31 августа. УНН. Президент России Владимир Путин выразил “соболезнования родным и близким” после убийства так называемого главы “Донецкой народной республики” Александра Захарченко, также дело об “акте международного терроризма” открыл СК России. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайты Кремля и СК РФ.


“Александр Владимирович был настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса. В трудное для своего родного края время он встал на его защиту, взял на себя огромную личную ответственность, вел за собой людей”, — говорится в заявлении российского президента, в которой он также осудил “выбранный путь террора”.


Путин добавил, что рассчитывает на “заслуженное наказание для организаторов и исполнителей преступления”.


В свою очередь в сообщении СК РФ указано, что: “По факту совершения 31 августа взрыва в одном из кафе города Донецка, в результате которого погиб глава Донецкой Народной республики Захарченко и были ранены Министр доходов и сборов Тимофеев и неизвестная девушка, в Следственном комитете России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 361 УК РФ (акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку)”.


Сама норма, по которой СК РФ начал следствие — введена в рамках так называемого антитеррористического пакета “законов Яровой”.


Как сообщал УНН, из Донецка никого не выпускают, в городе усиленный контроль.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка