Авторизация

Теснее 22 россиянина попросили Путина поменять их на украинских политзаключенных

Теснее 22 россиянина попросили Путина поменять их на украинских политзаключенных

КИЕВ. 16 августа. УНН. На сегодня 22 заключенных российских гражданина написали заявления к президенту России Владимиру Путину с просьбой обменять их на украинских политзаключенных. Об этом написала на своей странице в Facebook Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает УНН.


"На данный момент 22 заключенных российских гражданина написали заявления с просьбой к президенту РФ на обмен", - написала омбудсмен.
По информации секретариата Уполномоченного по правам человека, 14 августа в Лукьяновском СИЗО Людмила Денисова встретилась с Александром Саттаров и Фарух Камалова, которые написали заявления на имя российского президента по обмену. Ранее такое заявление подал гражданин РФ Алексей Седиков, отбывающий наказание за терроризм в Бучанской колонии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двое заключенных в Лукьяновском СИЗО попросили Путина обменять их на украинского политзаключенного


На следующий день, 15 августа, омбудсмен, как отмечается, получила заявления от Вячеслава Высоцкого (ГУ "Черкасская исправительная колония № 62"), Валерия Иванова и Александр Валехидиса (ГУ "Дрогобычский исправительная колония "40"), Владислав Гречина (ГУ "Одесское учреждение исполнения наказаний №21"), Виктора Агеева (ГУ "Роменская исправительная колония №56"), Олега Доронина (ГУ "Городищенская исправительная колония №96"), Дениса Сидорова и Евгения Шаталова (ГУ" Житомирское учреждение исполнения наказаний №8").
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще восемь заключенных россиян попросили Путина обменять их на украинских политзаключенных


Такие же заявления поступили от Руслана Гаджиева, Игоря Кимаковського, (ГУ "Бахмутское учреждение исполнения наказаний (№6)"), Евгения Мефедова (ГУ "Николаевский следственный изолятор").
Кроме того, из Мариупольского СИЗО было получено заявления от пяти заключенным - Павла Черных, Анатолия Бусыгина, Алексея Шибаева, Сергея Егорова, Ольги Ковалис. Еще два письма были написаны Василием Кусакиным (ГУ "Днепровское учреждение исполнения наказаний №4") и Муратом Джимиевым (ГУ "Киевский следственный изолятор").
Позже было получено письмо и от Валерия Гратова (ГУ "Днепровское учреждение исполнения наказаний №4").
Как сообщили в секретариате омбудсмена, все эти 22 заявления Министерство иностранных дел Украины дипломатической почтой доставит в пдминистрацию президента Российской Федерации.


Добавим, что Украина готова обменять 23 граждан РФ на находящихся в России и на оккупированных территориях украинцев.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?