Авторизация

МИД выразил протест по предлогу визита Путина в захваченный Крым

МИД выразил протест по предлогу визита Путина в захваченный Крым

КИЕВ. 6 августа. УНН. Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом 4 августа 2018 Президента РФ В.Путина на временно оккупированную Российской Федерацией территорию Украины - Автономную Республику Крым и г. Севастополь. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.


"Украина считает этот визит и любые так называемые поездки российских чиновников во временно оккупированную Автономную Республику Крым и г. Севастополь (Украина) грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных принципрв и нормам международного права, обязательств по двусторонним и многосторонним договорам ... " - сказано в сообщении.


В МИД подчеркнули, что Автономная Республика Крым и г. Севастополь является неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах.
Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон о новом порядке регистрации лицензий на пользование недрами в оккупированном Крыму.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?