Авторизация

1-ая часть южноамериканских санкций против Ирана вступает в силу

1-ая часть южноамериканских санкций против Ирана вступает в силу

КИЕВ. 6 августа. УНН. Власти США в понедельник восстанавливают первую часть санкций в отношении Ирана в связи с выходом американской стороны из Совместного всеобъемлющего плана действий. Ограничения будут наложены на автомобильный сектор, торговлю золотом и другими ключевыми металлами, информирует УНН.


8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе из СВПД и обещал не только вернуть старые, но и ввести новые рестрикции в отношении Ирана. Американский лидер заверил, что Вашингтон готов к заключению нового соглашения вместо СВПД, однако Ирану выдвинули фактически заведомо невыполнимые условия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Иране прошли антиправительственные протесты


Американский лидер неоднократно заявлял, что иранская сделка “дефективная в корне”. Он также обвинил Тегеран в поддержке террористических группировок в регионе. Позже американские власти заявили, что разворачивают кампанию максимального экономического и дипломатического давления на Иран.


Как рассказал директор отдела политического планирования Госдепартамента Брайан Хук, первая часть санкций в отношении Ирана будет восстановлена 6 августа, она охватит автомобилестроительный сектор и торговлю золотом. Остальные ограничительные меры вступят в силу 4 ноября и коснутся энергетической отрасли страны. В Вашингтоне также заявляли, что нацелены “к нулю” сократить доходы Тегерана от продажи нефти. Хук также подчеркнул, что американские власти работают над тем, чтобы минимизировать дестабилизацию глобального рынка“. “Мы уверены, что имеются достаточные возможности для наращивания добычи нефти”, — добавил он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка