Авторизация

Янукович воспретил оберегать себя безвозмездным адвокатам

Янукович воспретил оберегать себя безвозмездным адвокатам

Виктор Янукович


КИЕВ. 31 июля. УНН. Бывший президент Украины Виктор Янукович написал заявление, которым запретил осуществлять его защиту по делу о государственной измене адвокатам, выделенным государством. Соответствующее заявление обнародовал адвокат Виталий Сердюк, сообщает УНН.


"Публикую заявление, в котором Виктор Янукович прямо запретил Центру по оказанию безвозмездной помощи и его адвокатам осуществлять его защиту по назначению судебных и правоохранительных органов. Осуществление таких действий в отношении него будет рассматриваться как преступление, предусмотренное ст.ст. 374 (Нарушение права на защиту - ред .), 400-1 (Представительство в суде без полномочий - ред.) Уголовного кодекса Украины", - сообщил защитник.


В заявлении Янукович выражает позицию, что на Оболонский районный суд Киева, рассматривающий дело, оказывается политическое давление, а также рассматривается сценарий отстранения от его защиты нанятых ним адвокатов.


Соответствующее заявление Януковича было направлено в Региональный центр предоставления вторичной юридической помощи в городе Киеве.


Напомним, вчера, 30 июля, в деле о госизмене должны были начаться судебные дебаты. Однако, суд вынужден был перенести их на 31 июля из-за неявки стороны защиты.


Отметим, 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил подозрение в видеорежиме экс-президенту Украины Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ Украины, и ведении агрессивной войны. То есть преступлениях, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?