Авторизация

ОБСЕ "разочарована" решением СБУ воспретить заезд на местность Украины российскому журналисту

ОБСЕ "разочарована" решением СБУ воспретить заезд на местность Украины российскому журналисту

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир


КИЕВ. 19 июля. УНН. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир раскритиковал решение властей Украины запретить въезд в страну председателю Союза журналистов России Владимиру Соловьеву. Об этом говорится в заявлении, размещенном в четверг на официальной странице офиса представителя ОБСЕ в Twitter, передает УНН.


“Был разочарован тем, что председателю Союза журналистов России Владимиру Соловьеву запрещен въезд в Украину сроком на три года, — написал Дезир. — Страны ОБСЕ привержены тому, чтобы способствовать поездкам журналистов. Ограничения на поездки влияют на свободное распространение информации”.


Служба безопасности Украины в среду запретила председателю Союза журналистов России Владимиру Соловьеву въезд на территорию страны на три года.


Как сообщал УНН, в России возмущены из-за запрета на въезд в Украину председателю Союза журналистов России (СЖР) Владимиру Соловьеву. В российском МИДе обвинили “киевский режим” в стремлении не допустить каких-либо контактов между журналистами России и Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка