Авторизация

Черкасские депутаты требуют уволить главу местного Госгеокадастра

Черкасские депутаты требуют уволить главу местного Госгеокадастра

КИЕВ. 27 июня. УНН. Депутаты Черкасского облсовета поддержали требования митингующих и проголосовали за увольнение главы местного Госгеокадастра Ольги Залоги, передает корреспондент УНН.


“За” проголосовало 50 депутатов. В соответствующем обращении речь также идет о необходимости проведения проверки в ее ведомстве.


В комментарии УНН глава Черкасского областного совета Александр Вельбивец рассказал, что конфликт людей с местным Госгеокадастром длится уже давно. И еще в марте черкасские депутаты просили премьера Гройсмана и главу Госгеокадастра Украины решить кадровые вопросы и заменить Залогу на другого человека.


“Учитывая формальные ответы органов власти, без решения ситуации по сути, — я сегодня внес предложение повторно к ним обратиться, но с более ужесточёнными требованиями, а именно принять кадровое решение по руководителю местного Госгеокадастра.


Вопрос земли качает не только Черкасскую область, но именно тут он стоит особо остро. Надеюсь, что они (Кабмин и Госгеокадастр Украины — ред.) услышат, кто-то же должен объективно реагировать на требования людей”, — сказал он.


Напонмим, уже неделю под стенами Черкасской облгосадминистрации стоит палаточный городок ветеранов АТО и фермеров, возмущенных действиями местного Госгеокадастра. Они утверждают, что при руководстве Залоги Госгеокадастр превратился в “рассадник коррупции” и требуют немедленно освободить ее от должности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?