Авторизация

Командующий ОС объяснил, что значит "красный" режим в зоне проведения операции

Командующий ОС объяснил, что значит "красный" режим в зоне проведения операции

КИЕВ. 12 июня. УНН. Временные ограничения для населения на территории проведения операции Объединенных сил могут вводиться для сохранения жизни граждан. Режим самого высокого уровня - "Красный". Об этом в интервью УНН рассказал командующий Объединенных сил Сергей Наев.


"Особый порядок в определенных районах или населенных пунктах вводится по моему решению для сохранения жизни и здоровья граждан или для проведения специальных мероприятий. Например, при активизации боевых действий в конкретном районе или для перемещения подразделений", - рассказал Наев.


Он отметил, что ограничения могут вводиться временно, пока существует опасность или необходимость блокировки района.


"При таких условиях объявляется режим "Красный", согласно которому въезд-выезд могут осуществлять только лица и транспортные средства Объединенных сил. О выдаче населению каких-либо пропусков речь вообще не идет. Во время объявления "Желтого" режима только усиливаются меры контроля за перемещением граждан и транспортных средств", - пояснил командующий.


Как сообщил командующий ОС, "Красный" режим объявляли несколько раз в связи с выполнением задач по назначению подразделений ОС. В частности, речь идет об Авдеевке, КПВВ "Майорск" и других.


Напомним, 30 апреля формат АТО на Донбассе изменился на операцию Объединенных сил.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка