Авторизация

Минфин Украины не осматривает сценарий невыдачи 5-ого транша МВФ

Минфин Украины не осматривает сценарий невыдачи 5-ого транша МВФ

КИЕВ. 11 июня. УНН. Министерство финансов Украины не обрабатывает сценарий, при котором страна может не получить пятый транш Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщила в. о. главы украинского Минфина Оксана Маркарова в опубликованном интервью газете Financial Times, передает УНН.


“В любом случае для нас важно оставаться в программе. Мы не проектируем ситуацию, в которой мы не получим средства МВФ”, — сказала она.


Маркарова отметила, что сейчас с МВФ “ведутся переговоры по цене на газ и реформам энергетического рынка”. “Мы надеемся завершить их в ближайшее время и ожидаем получить транш от МВФ осенью. Чем быстрее мы его получим, тем лучше... это будет свидетельствовать о том, что мы продвигаемся вперед в реализации нашей программы реформ, и станет очень хорошим сигналом для инвесторов”, — добавила исполняющая обязанности министра.


Как сообщал УНН, недавно Кабинет министров Украины возложил исполнение обязанностей министра финансов Украины на первого заместителя министра Оксану Маркаров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка