Авторизация

Reuters: страны "Великий семерки" будут совместно драться с иностранным вмешательством

Reuters: страны "Великий семерки" будут совместно драться с иностранным вмешательством

КИЕВ. 9 июня. УНН. Лидеры G7 намерены активизировать сотрудничество для предотвращения иностранного вмешательства в демократические процессы в их государствах. Об этом сообщает в пятницу агентство Reuters со ссылкой на проект документа, перечисляющий обязательства, которые намерены взять на себя участники саммита G7 в Канаде по итогам встречи, передает УНН со ссылкой на ТАСС.


“Иностранные действующие лица стремятся подорвать наши демократические общества и институты, наши электоральные процессы, наш суверенитет и безопасность”, — говорится в проекте документа лидеров G7.


Напомним, представители Евросоюза на встрече стран G7 в Квебеке считают, что условия, необходимые для возвращения России к переговорам в таком формате, еще не достигнуты. Германия, Франция, Италия и представители ЕС, по словам Меркель, едины во мнении, что возвращение России в G7 “возможно только при существенном прогрессе в решении проблем с Украиной”. Канцлер подчеркнула, что это было “общее мнение” участников встречи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка