Авторизация

СБУ проверит, как Украина закупала русские автобусы у "санкционного" Дерипаски

СБУ проверит, как Украина закупала русские автобусы у "санкционного" Дерипаски

КИЕВ. 11 мая. УНН. Служба безопасности Украины проверит, через какие каналы Украина закупает российские автобусы "ПАЗ". Об этом в ответ на запрос сообщили УНН в пресс-службе ведомства.


"Защита национальных интересов в автомобилестроительной отрасли Украины остается одним из приоритетных направлений деятельности Службы безопасности Украины, в связи с чем информация о возможном совершении правонарушений, деструктивной деятельности на отечественных предприятиях автомобилестроения будет безотлагательно проверяться с целью своевременного предупреждения и пресечения ущерба интересам государства", - говорится в сообщении.


Напомним, УНН обратился в СБУ после того, как обнаружил реализацию российских автобусов "ПАЗ" на тендерах Prozorro. Коммунальные предприятия закупали их у отечественных автодилеров из группы "АИС", подконтрольных экс-регионалу Василию Полякову и действующему нардепу от группы "Видродження" Дмитрию Святашу.


Автобус "ПАЗ" производит Павловский автобусный завод, входящий в группу компаний "ГАЗ". Мажоритарным владельцем "ГАЗ" выступает компания "ООО Русские машины" Олега Дерипаски. Сам бизнесмен неоднократно заявлял, что представляет интересы власти России в других странах.


Ранее УНН сообщал, что Минфин США в апреле применил санкции против Дерипаски и его компаний.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка