Авторизация

Консул выехал узнать происшествия задержания украинских рыбаков в РФ

Консул выехал узнать происшествия задержания украинских рыбаков в РФ

КИЕВ. 12 мая. УНН. Российские пограничники в Ейске отказались сообщать о возможном пребывании там двух пропавших украинских рыбаков, консул выехал на место для выяснения обстоятельств задержания и с требованием немедленно освободить их. Об этом в комментарии УНН сообщил заместитель директора Департамента консульской службы МИД - начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич.


"Пограничная служба города Ейск (Россия) отказалась предоставить информацию о возможном пребывании там пропавших в Азовском море граждан Украины, консул выехал на место с целью выяснения причин и обстоятельств задержания и требованием немедленно освободить их", - сообщил Кирилич.


Ранее в ГУ ГСЧС в Запорожской области УНН сообщили, что пограничники РФ в городе Ейск задержали двух пропавших на днях в Азовском море украинских рыбаков.


51-летний и 21-летний мужчины, жители Бердянска, 10 мая на лодке "Амур" вышли в море с территории базы отдыха "Искра" Бердянской косы на севере Азовского моря и не вернулись.


Напомним, 25 марта в части украинских вод Азовского моря корабль морской охраны Госпогранслужбы задержал рыболовецкое судно-нарушитель "Норд" под флагом РФ.


Позже разведка заявила об активизации деятельности кораблей береговой охраны пограничной службы ФСБ и Черноморского флота ВМФ РФ в акватории Азовского моря и предостерегла украинских рыбаков от возможных провокаций со стороны РФ в ответ на задержание рыболовного судна "Норд".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?