Авторизация

Финал Лиги чемпионов будут держать под контролем наиболее 800 спасателей

Финал Лиги чемпионов будут держать под контролем наиболее 800 спасателей

КИЕВ. 12 мая. УНН. Во время финала Лиги чемпионов УЕФА, с 21 по 28 мая, в усиленном режиме несения службы будет находиться более 800 спасателей и около 190 единиц техники ГСЧС. Об этом сообщил глава службы Николай Чечеткин, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.


"В Киеве расчеты на пожарно-спасательной и специальной технике, а также пешие патрули будут дежурить на объектах, которые будут задействованы для проведения мероприятий с участием футбольных фанатов. В частности, это НСК "Олимпийский", стадион "Динамо" Киев им. В.В.Лобановского, фан-зона "Городок чемпионив", и места сбора болельщиков - парк им. Т.Шевченко и площадь возле дворца "Украина", - отметил Чечеткин.


По его словам, перед началом матчей пиротехники проверят прилегающую к стадионам местность на наличие взрывоопасных предметов. Контроль за радиационно-химической обстановкой на стадионах будет осуществляться подразделениями радиационной, химической и биологической защиты, добавил Чечоткин.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД привлечет 12 тысяч правоохранителей к финалу Лиги чемпионов


Кроме того, глава службы сказал, что в международном аэропорту "Киев" в круглосуточном режиме будет дежурить самолет АН-26 и вертолет "Еврокоптер" в медицинском варианте.


"Для реагирования на чрезвычайные события на реке Днепр будут дежурить 4 плавсредства и водолазно-спасательные подразделения", - добавили в ГСЧС.


Отдельно Чечеткин подчеркнул, что во время подготовки и проведения финальных матчей будет осуществляться контроль за состоянием пожарной и техногенной безопасности объектов и реагирование на чрезвычайные ситуации и пожары.


Как сообщал УНН, в период Лиги чемпионов цены на номера в отелях в Киеве поднялись в десятки и даже сотни раз.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка