Авторизация

Луценко: процесс по госизмене Януковича является "звоночком" для Путина по суду в Гааге

Луценко: процесс по госизмене Януковича является "звоночком" для Путина по суду в Гааге

КИЕВ. 11 мая. УНН. Приговор по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича станет первым "звоночком" для президента России Владимира Путина на пути к Гаагскому трибуналу. Об этом сегодня заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на форуме "Острог Forum - 2018" в Ровенской области, передает УНН.


"Суд по госизмене Януковича находится в финальной стадии. Я не могу спрогнозировать, когда он закончится, - это дело председательствующего в суде. Но приговор является чрезвычайно важным... В том числе с точки зрения геополитики. Ведь этот процесс не только над Януковичем, но и является процессом над Путиным ", - сказал Луценко.


По его словам, если удастся получить решение суда, объективное и справедливое, "то мы с остальными сможем получить первый результат, необходимый для будущего Гааського процесса над военными преступниками, которых возглавляет руководство Кремля".


"Так что этот процесс нельзя недооценивать. Этот процесс - первый звоночек Путину и его команде военных преступников", - отметил Луценко.


Напомним, ГПУ активно собирает доказательства правонарушений в Крыму для обращения в Международный уголовный суд.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?