Авторизация

Энергетическую сохранность обсудили на заседании Комиссии Украина-НАТО

Энергетическую сохранность обсудили на заседании Комиссии Украина-НАТО

КИЕВ. 7 мая. УНН. В понедельник в новом здании штаб-квартиры НАТО состоялось заседание Комиссии Украина - НАТО на уровне заместителей постоянных представителей при участии председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева. Об этом на странице в Facebook сообщила Миссия Украины при НАТО, передает УНН.


"К вопросам энергетической безопасности приковано повышенное внимание государств Альянса и потому символическим является тот факт, что первой официальной встречей в новой штаб-квартире стала встреча с украинскими должностными лицами, посвященная вопросам обеспечения энергетической безопасности на евроатлантическом пространстве", - подчеркнули в миссии.


Украинские представители отметили, что доклад Андрея Коболева относительно последних решений Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма и вопросов реализации проекта "Северный поток - 2" вызвали оживленную дискуссию во время заседания.


"Государства Альянса были единодушны в том, что энергетическая безопасность Украины является составляющей энергетической безопасности всего региона", - добавили представители миссии.


Напомним, по словам корреспондента "Радио Свобода" в Брюсселе Рикарда Йозвяка, Венгрия не будет блокировать участие Украины в саммите НАТО, который состоится в Брюсселе в начале июля этого года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?