Авторизация

Неэффективными антироссийскими санкциями Украина дискредитирует себя в очах Запада - эксперт

Неэффективными антироссийскими санкциями Украина дискредитирует себя в очах Запада - эксперт

КИЕВ. 26 апреля. УНН. За четыре года Украине так и не удалось усовершенствовать процедуру применения антироссийских санкций. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил доктор юридических наук, профессор, адвокат Даниил Гетьманцев, передает УНН.


"Наши внутренние санкции превратились в достаточно негативное явление. Отрицательное, потому что они не понятны обществу. Одни компании, которые являются российскими и даже в названии своей имеют слово "Россия", нормально и беспрепятственно функционируют на рынке. Другие компании, которые вообще не имеют никакого отношения ни к агрессии, ни к терроризму, ни к финансированию терроризма - попали в санкционный список", - сказал он.


Гетьманцев привел пример лотерейного оператора, который попал в список санкций. В судебных заседаниях по иску компании ни один из государственных органов не смог привести основания их применения, что свидетельствует о избирательном характере и надуманности решений власти, считает юрист.


"И когда западные партнеры видят, каким образом искажается такой здоровый и нормальный инструмент, как санкции, в нашей стране, каким образом этот инструмент используют - наверное, они делают выводы и понимают, что в Украине не все в порядке", - добавил он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка