Авторизация

Джонсон обсудит с сотрудниками по НАТО "безрассудное и дестабилизирующее" поведение России

Джонсон обсудит с сотрудниками по НАТО "безрассудное и дестабилизирующее" поведение России

КИЕВ. 27 апреля. УНН. Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон заявил, что намерен в пятницу обсудить с коллегами из стран НАТО в Брюсселе “безрассудное и дестабилизирующее” поведение РФ, а также “гибридные угрозы”, которые исходят от России. Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА “Новости”.


“Это первая встреча министров иностранных дел стран НАТО с момента покушения на убийство в Солсбери и химической атаки в Сирии. Это ключевой момент для обсуждения России с министрами иностранных дел всех 29 стран-союзников”, — говорится в заявлении Джонсона.


Он отметил, что НАТО в июле на саммите примет решение о том, как усилить свою обороноспособность.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Участники министерской встречи НАТО обсудят российскую агрессию


“Способность НАТО быстрого реагирования уже была продемонстрирована быстрым ответом альянса на атаку (отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипача и его дочери — Ред.) в Солсбери и (химатаку) в Сирии и проявлением солидарности с действиями Великобритании. Такую же поддержку мы встретили от ЕС и G7. Мы должны зберигаюты темп и привлечь Россию к ответственности за ее безрассудную и дестабилизирующее поведение”, — говорится в заявлении.


Отмечается, что данная встреча будет первой для представителей НАТО после инцидента в английском Солсбери. Также из текста заявления следует, что будут обсуждаться кибератаки со стороны России и другие “гибридные угрозы”, а также Афганистан и расширения альянса.


Встреча Джонсона и глав министерств иностранных дел стран-участниц НАТО пройдет в пятницу, 27 апреля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климкин и Джонсон обсудили угрозы, которые несет российская агрессия


Отношения Российской Федерации и Соединенного Королевства резко обострились на фоне инцидента в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипач нервно-паралитическим веществом “Новак” причастно российское государство. Россия категорически это отрицает.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?