Авторизация

Венгрия сделала новое заявление условно Украины и НАТО

Венгрия сделала новое заявление условно Украины и НАТО

КИЕВ. 25 апреля. УНН. Будапешт будет и дальше выступать против взаимодействия Украины в НАТО, несмотря на международное давление. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто, передает УНН со ссылкой на прес-службу МИД Венгрии.


С его слов, Венгрия находится под значительным международным давлением, задачей которого является отмена блокировки Будапештом дальнейших переговоров между НАТО и Украиной, и Венгрия считает это международное давление "несправедливым ввиду того, что Украина несет ответственность за сложившуюся ситуацию".


"Венгрия не подчинится международному давлению и не будет жертвовать правами венгерского народа, живущего в Украине, на алтаре геополитических интересов", - сказал министр иностранных дел.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пристайко отреагировал на блокирование Венгрией Комиссии Украина-НАТО


"Венгрия продолжит налагать вето на присоединение Украины к НАТО, пока она не восстановит права, которые ранее предоставлялись национальным меньшинствам. Если бы Венгрия подчинилась давлению и "отказалась" от права вето, она осталась бы без инструментов для защиты прав венгров, проживающих в Украине", - сказал он.


Министр пояснил, что Украина может снять это вето, если восстановит права закарпатских венгров. Он также отметил, что он заявит об этом на встрече министров иностранных дел ЕС в Брюсселе в пятницу.


Напомним, глава МИД Венгрии ожидает "третьего удара в спину" от Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?