Авторизация

В Мининформполитики выступили за расширение доступа к вебу на Донбассе

В Мининформполитики выступили за расширение доступа к вебу на Донбассе

КИЕВ. 12 апреля. УНН. На подконтрольной части Донецкой и Луганской областей должен быть расширен интернет-доступ, особенно в сельской местности. Об этом сказал в комментарии УНН заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин.


"На подконтрольной украинскому правительству территории в сельской местности прием интернет-услуги, именно мобильного интернета, он очень тяжелый. Он там есть, но мне бы хотелось, чтобы он был расширен для того, чтобы люди могли потреблять контент", - сказал он.


И благодаря этому, по словам Д.Золотухина "не будет никаких оснований говорить о том, что это или украинская, или российская сторона, или какая-то пропаганда".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мининформполитики будет искать в СМИ и украинском интернете запрещенную информацию


"И, собственно, развитие этой инфраструктуры для нас был бы очень благоприятным. Вопрос в том, что, несмотря на наши функции и обязательства информационной политики, конечно, главным органом здесь является НКРСИ. Тем не менее, это даже не зависит от государственной деятельности, у нас еще есть коммерческие игроки, которые должны, собственно, решить между собой какие-то вопросы. Соответственно есть регулятор, коммерческие игроки и это очень многосложная система, которую надо согласовать", - отметил замминистра.


Д.Золотухин рассказал, что на сегодняшний день проводится анализ относительно интернет-доступа на подконтрольную часть Донбасса.


"К сожалению, сейчас ничем похвастаться нельзя, но, я думаю, что это важное направление нашей работы. Потому что интернет - это очень важный канал доставки контента информации. И соответственно приоритетом по этому вопросу являются Донецкая и Луганская области по понятным причинам... По оценкам некоторых экспертов, там есть реальная возможность найти решение", - подчеркнул он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка