Авторизация

В МИД отметили приоритетность доступа украинских производителей на рынок ЕС

В МИД отметили приоритетность доступа украинских производителей на рынок ЕС

КИЕВ. 12 марта. УНН. Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль приняла участие в мероприятиb высокого уровня инициативы Восточное партнерство в Брюсселе, где среди прочего отметили важность расширения доступа украинских производителей на рынок ЕС. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.


Так, в ходе выступления Зеркаль обозначила приоритеты Украины в рамках Восточного партнерства, среди которых важное место занимают дальнейшее укрепление секторального взаимодействия, активное привлечение регионов к программам сотрудничества в рамках ВП, а также расширение возможностей для обучения молодежи и школьников.


Кроме того, она акцентировала внимание на вопросе энергетической безопасности, в частности в контексте газового кризиса, который имел место в начале марта и был вызван газовым шантажом России и отметила приоритет Украины во взаимодействии с ЕС, а именно расширение доступа национальных производителей на рынок ЕС.


Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что обсудил с верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерикой Могерини планы Украины по имплементации соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на 2018 год.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка