Авторизация

Крымских татар агитируют работать на выборах президента РФ в оккупированном Крыму

Крымских татар агитируют работать на выборах президента РФ в оккупированном Крыму

КИЕВ. 11 февраля. УНН. Крымских татар, работающих в бюджетной сфере, агитируют участвовать в работе “избирательных комиссий” на предстоящих “выборах президента России”, которые пройдут и в оккупированном Крыму 18 марта. Об этом сообщает УНН со ссылкой на “Крим.Реалии”.


“Агитируют крымских татар из бюджетной сферы, лиц, так или иначе зависимы от нынешней власти для участия в избирательных комиссиях на предстоящих выборах президента России. Дело в том, что многие наши соотечественники в Крыму до 2014 года очень часто участвовали в качестве наблюдателей на выборах и очень хорошо знают эти процессы. Нынешняя власть это использует”, — сообщил крымскотатарский активист, ветеран национального движения Зевджет Куртумеров.


Также по словам Куртумерова неделю назад пророссийские крымскотатарские организации провели в Крымском инженерно-педагогическом университете собрание, на котором призвали крымских татар идти на выборы президента России.


В частности, бюджетников агитировали представители “объединения крымских татар “Кърым”“, “Фонд крымскотатарского искусства и этнографии”, “Комитет крымскотатарской молодежи” и президент Крымского инженерно-педагогического института Февзи Якубов.


Активист отметил, что: “Власть, в Крыму действует от имени России, принимает усиленные меры, чтобы привлечь крымских татар в избирательный процесс. Задействовано все духовенство во главе с муфтием Эмирали Аблаевым, чиновники, которые работают как в аппарате правительства, так и в парламенте. Они рассчитывают, что крымские татары пойдут на выборы”.


Как сообщал УНН, суд в аннексированом Крыму оштрафовал британскую журналистку-фрилансера Маделайн Роуч за “нарушение правил пребывания в России”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?