Авторизация

Охрана обжаловала приговор российскому наемнику Агееву

Охрана обжаловала приговор российскому наемнику Агееву

КИЕВ. 31 января. УНН. Защита подала апелляционную жалобу на приговор Новоайдарского суда Луганской области, который приговорил к 10 годам лишения свободы гражданина Российской Федерации Виктора Агеева за участие в террористической организации и незаконном хранении оружия и боеприпасов. Об этом рассказал УНН его адвокат Виктор Чевгуз.


"Сегодня по почте направил (апелляционную жалобу на приговор Агееву - ред.) в Апелляционный суд Луганской области", - сказал он.


Чевгуз рассказал, что в апелляционной жалобе защита просит отменить приговор и вынести новое решение, выбрать другую квалификацию совершенного преступления и меньшую меру наказания.


"ЛНРДНР" не признана террористическая организация никаким законодательным актом, ни Верховным судом, это мнение прокурора. Там есть другая статья, более мягкая, которая предусматривает наказание от 3 до 8 лет", - пояснил адвокат.


Напомним, гражданина России Виктора Агеева Новоайдарским районным судом Луганской области приговорен к 10 годам лишения свободы.


Как сообщал УНН, 25 июня 2017 пресс-центре штаба АТО сообщили, что на Донбассе задержали группу российских диверсантов, среди которых - представитель РФ из Алтайского края.


Сам задержанный на Донбассе Виктор Агеев подтвердил, что работал в Украине по контракту, который подписал в марте 2017 года в части, размещенной в городе Новочеркасск Ростовской области РФ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка