Авторизация

Польша приняла у себя 10-ки украинских беженцев - Моравецкий

Польша приняла у себя 10-ки украинских беженцев - Моравецкий

КИЕВ. 2 января. УНН. На сегодняшний день Польская Республика приняла у себя несколько десятков украинских беженцев. Об этом премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил в интервью телеканалу TVP, передает УНН.


"Мы постоянно стоим на позиции, что мы не будем принимать беженцев из Ближнего Востока и Северной Африки, поскольку это наше суверенное решение. С другой стороны, на восточных границах Европейского Союза мы очень способствуем уменьшению напряженности, поскольку мы уже приняли по крайней мере несколько десятков, а может, даже сто десятков беженцев из Украины", - заявил М.Моравецкий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер Польши выступил за углубление отношений с Украиной


Напомним, премьер-министр Польши М.Моравецький с первого дня на посту главы кабинета министров, заговорил о беженцах из Украины и исторической правде, на основе которой должны строиться отношения двух государств.


Ранее стало известно о том, Еврокомиссия готовит решение об иске на Венгрию, Польшу и Чехию в Европейский суд за невыполнение решения 2015 о переселении беженцев из Греции и Италии по квоте ЕС.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?