Авторизация

ОПОРА: на одном из участков Львовщины выдают бюллетени без звания облика выборов

ОПОРА: на одном из участков Львовщины выдают бюллетени без звания облика выборов

КИЕВ. 29 октября. УНН. На избирательном участке в Великих Мостах Львовской области избиратели получают бюллетени для голосования за мэра без указания вида выборов и их проведения, передает УНН со ссылкой на сообщение гражданской сети ОПОРА.


"Участковые избирательные комиссии в Великих Мостах получили избирательные бюллетени для голосования за мэра без указания в соответствующем месте вида выборов и даты их проведения. Утром это зафиксировали наблюдатели ОПОРЫ. Сейчас такие бюллетени продолжают выдавать избирателям для голосования", - говорится в сообщении.


Как сообщили в ТИК, по результатам обращения в ЦИК им посоветовали не изымать эти бюллетени в УИК, а позволить избирателям проголосовать и уже после окончания голосования принимать решения по бюллетеней.


В ОПОРЕ напомнили, что в соответствии с частью 4 статьи 74 Закона Украины "О местных выборах" избирательный бюллетень должен содержать название местных выборов, дату местных выборов, а в случае проведения повторного голосования - указание "повторное голосование" и дату его проведения, определения избирательного округа , номер избирательного округа (при наличии), а также обозначены места для номера избирательного участка, печати участковой избирательной комиссии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция уже открыла шесть производств за нарушения на выборах ОТО

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка