Авторизация

«Аграмунт пробует оспорить резолюцию, отворившую колея к его смещению с должности президента ПАСЕ», – Арьев

«Аграмунт пробует оспорить резолюцию, отворившую колея к его смещению с должности президента ПАСЕ», – Арьев


Педро Аграмунт подал заявку в Арбитражный комитет Совета Европы относительно незаконности резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая открыла путь его устранения с должности президента ПАСЕ.



Об этом сообщает народный депутат Украины, член парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.



«Интересно, что этот орган (Арбитражный комитет, — Ред.) не имеет полномочий проводить ревизию резолюций ПАСЕ. Очевидно, цель иная — продолжение дестабилизации в СЕ, которая сейчас выгодна России. Последняя даже отказалась платить организационные взносы, чем в очередной раз доказала, что не собирается выполнять не только ценностные, но и технические обязанности. Этот факт, кстати, возмутил многих в Совете Европы», — сообщил парламентарий в социальных сетях.



Напомним, что скандал вокруг руководителя международной организации разгорелся после того, как Педро Аграмунт вместе с двумя парламентариями посетил Сирию, куда прилетел на российском военном самолете. В Сирии представители ПАСЕ встречались с ее руководителем Башаром Асадом. Встречу организовали депутаты Госдумы России. И это при том, что делегация РФ в ПАСЕ лишена права голоса.



28 июня группа Европейской народной партии исключила из своего состава Педро Аграмунта, а накануне Парламентская ассамблея приняла решение об изменении собственного регламента, вводящие процедуру импичмента руководителя ПАСЕ. Ожидается, что вопрос об отставке Педро Аграмунта, который хоть и обещал оставить кресло председателя, но не сделавшего это, будет вынесен на рассмотрение в начале работы очередной сессии. Она начнется 9 октября в Страсбурге.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка