Авторизация

Госдеп США улучшил оценку Украины в войне с торговлей людьми

КИЕВ. 28 июня. УНН. Украина не полностью соответствует минимальным стандартам по ликвидации торговли людьми, однако украинское правительство прилагает значительные усилия для этого. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

В отчете отмечается, что правительство Украины продемонстрировал активизацию усилий в борьбе с торговлей людьми по сравнению с предыдущим отчетным периодом. В связи с этим Украина повысили до 2-го уровня. В отчете выделяют 3 уровня стран, где первый уровень обозначает страны с высокими достижениями в борьбе с торговлей людьми, а третий уровень - с низкими показателями в этой сфере. Между вторым и третьим также условный промежуточный уровень, обозначающий страну, которая может опуститься к худшему состояния. С 2013 по 2016 годы Украина находилась на этом промежуточном уровне.


Среди замечаний в отчете, в частности, говорится, что большинство осужденных торговцев людьми в Украине избегают тюремного заключения в связи с высоким уровнем коррупции в стране. Международные организации продолжают выявлять гораздо больше жертв торговли людьми, чем правительство, свидетельствует о недоверии хранимой в способности правительства защищать жертв и обеспечивать справедливое обращение с ними.


Россия остается с 2013 года на самом низком, третьем уровне. Среди причин такой оценки - наличие управляемых с КНДР лагерей принудительных работ на территории России. По данным Госдепа, КНДР ежегодно доставляет около 20000 граждан для работы в различных секторах российской экономики, в том числе на Дальнем Востоке. Кроме того, еще около 30 000 граждан КНДР официально зарегистрированы в РФ и, по информации Вашингтона, их силой принуждают к труду. Серьезной критики удостоился Китай, который, согласно выводам отчета, прилагает крайне мало усилий для борьбы с принудительным трудом и торговлей людьми. Таким образом, Китай опустился в рейтинге на третий уровень. Отчет представлял государственный секретарь США Рекс Тиллерсон.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?