Авторизация

Масштабную кибератаку на корпоративные сети застопорено - КМУ

Масштабную кибератаку на корпоративные сети застопорено - КМУ

КИЕВ. 28 июня. УНН. Масштабную кибератаку на корпоративные сети и сети органов власти остановлено, передает УНН со ссылкой Департамент информации и коммуникаций секретариата КМУ.


“Масштабную кибератаку на корпоративные сети и сети органов власти, которая произошла вчера, 27 июня, — остановлено. Ситуация под полным контролем специалистов по кибербезопасности. Сейчас они работают над восстановлением утраченных данных,” — отметили в пресс-службе.


По информации КМУ, все стратегические предприятия, в том числе предприятия по обеспечению безопасности государства, работают в штатном режиме.


В пресс-службе напомнили, что вчера из-за кибернападение специалисты Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины обратились ко всем субъектам критической инфраструктуры и особенно в учреждения государственного сектора, с требованием обеспечить киберзащита ИТ-систем и распространили рекомендации противодействия атакам.


Напомним, нацполиция возбудила уголовное дело за вмешательство в работу компьютерных сетей, 27 июня, ряд государственных органов власти, финансовых учреждений и крупных предприятий, в том числе и международных аэропортов подверглись массированной кибер-атаке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?